【NGT48】4月12日、地元新潟にて握手会開催決定! 『祝 4.12 NGT48メジャーデビュー! ここから始まる握手の絆 in みなとぴあ』

2017.04.07
                 

NGT48公式サイトにて発表。兼任の柏木由紀除く、24名が参加。


NGT48公式サイトより
『祝 4.12 NGT48メジャーデビュー! ここから始まる握手の絆 in みなとぴあ』 開催決定!

NGT48のデビュー日となる4月12日(水)に、新潟・みなとぴあにて、『祝 4.12 NGT48メジャーデビュー! ここから始まる握手の絆 in みなとぴあ』の開催が決定いたしました!
2015年8月にNGT48のお披露目ライブを行った、聖地・みなとぴあにて、NGT48のデビュー日に、ミニライブと握手会を行います。
新潟での初の握手会の開催となります。皆様のお越しをお待ちしております!

『祝 4.12 NGT48 メジャーデビュー ここから始まる握手の絆 in みなとぴあ』
■日程/2017年4月12日(水)
■会場/新潟市歴史博物館みなとぴあ ( http://www.nchm.jp/
■ミニライブ/12:00~
■握手会/13:30~
■参加メンバー/荻野由佳、小熊倫実、加藤美南、北原里英、佐藤杏樹、菅原りこ、高倉萌香、太野彩香、中井りか、西潟茉莉奈、長谷川玲奈、本間日陽、村雲颯香、山口真帆、山田野絵、大滝友梨亜、角ゆりあ、日下部愛菜、清司麗菜、髙橋真生、中村歩加、奈良未遥、西村菜那子、宮島亜弥(※参加メンバーは変更になる場合があります)
※会場には駐車場がございませんので、公共交通機関をご利用下さい。

<参加方法>
4月12日(水)発売のNGT48デビューシングル「青春時計」Type A、TypeB、Type C のいずれかを、会場にてご購入頂きますと1度のお会計につき『ミニライブ優先観覧券』1枚と、ご購入いただいたCDと同数の『握手会引換券』をお渡しいたします。
ミニライブは無料で観覧頂けますが、『ミニライブ優先観覧券』をお持ちのお客様よりご入場頂きます。
『握手会引換券』をお持ちのお客様は、会場にて『握手会引換券』を『レーン指定券』に交換後、握手会に参加頂けます。

<ミニライブ観覧方法>
ミニライブは無料でご観覧頂けますが、『ミニライブ優先観覧券』をお持ちのお客様よりご入場頂きます。当日会場で4月12日(水)発売のNGT48デビューシングル「青春時計」Type A、TypeB、Type C のいずれかをご購入頂きますと1度のお会計につき1枚の『ミニライブ優先観覧券』と、ご購入いただいたCDと同数の『握手会引換券』をお渡しいたします。
『ミニライブ優先観覧券』に記載されている整理番号順に観覧エリアにご入場頂きます。券に記載の集合時間にお集まりください。集合時間に遅れますと最後尾からの入場となる場合がございますので予めご了承ください。
『ミニライブ優先観覧券』に記載されております整理番号はランダム配布となっております。CDをご購入いただいた順番ではございません。『ミニライブ優先観覧券』は当日のイベントのみ有効となります。その他のイベントではご使用出来ません。
※ミニライブ終了後に握手会を行います。『ミニライブ優先観覧券』では握手会には参加出来ません。握手会にご参加いただくには別途、握手券が必要となります。


<握手会参加方法>
当日会場で4月12日(水)発売のNGT48デビューシングル「青春時計」Type A、TypeB、Type C のいずれかをご購入頂きますと1度のお会計につき1枚の『ミニライブ優先観覧券』と、ご購入いただいたCDと同数の『握手会引換券』をお渡しいたします。
会場内の引き換え所にて『握手会引換券』1枚をご希望の『レーン指定券』1枚に引き換え後、『レーン指定券』に記載されている部/レーンにお並び頂き、そのレーンのメンバーと握手をする事が出来ます。

【握手会スケジュール】
第1部
Aグループ 13:30~14:30 (※14:00引き換え終了)
レーン1 荻野由佳 角ゆりあ
レーン2 小熊倫実 奈良未遥
レーン3 加藤美南 村雲颯香
レーン4 北原里英 中村歩加
レーン5 菅原りこ 高倉萌香

Bグループ 14:30~15:30 (※15:00引き換え終了)

レーン1 太野彩香 西潟茉莉奈
レーン2 中井りか 大滝友梨亜
レーン3 長谷川玲奈 宮島亜弥
レーン4 本間日陽 山田野絵
レーン5 山口真帆 西村菜那子

第2部
Aグループ 15:30〜16:30 (※16:00引き換え終了)
レーン1 荻野由佳 角ゆりあ
レーン2 小熊倫実 奈良未遥
レーン3 加藤美南 村雲颯香
レーン4 北原里英 中村歩加
レーン5 菅原りこ 高倉萌香

Bグループ 16:30〜17:30 (※17:00引き換え終了)

レーン1 太野彩香 西潟茉莉奈
レーン2 中井りか 大滝友梨亜
レーン3 長谷川玲奈 宮島亜弥
レーン4 本間日陽 山田野絵
レーン5 山口真帆 西村菜那子

第3部
Aグループ 17:30〜18:30 (※18:00引き換え終了)

レーン1 荻野由佳 角ゆりあ 佐藤杏樹
レーン2 小熊倫実 奈良未遥 日下部愛菜
レーン3 加藤美南 村雲颯香 清司麗菜
レーン4 北原里英 中村歩加 髙橋真生
レーン5 菅原りこ 高倉萌香

Bグループ 18:30〜19:30   (※19:00引き換え終了)

レーン1 太野彩香 西潟茉莉奈 佐藤杏樹
レーン2 中井りか 大滝友梨亜 日下部愛菜
レーン3 長谷川玲奈 宮島亜弥 清司麗菜
レーン4 本間日陽 山田野絵 髙橋真生
レーン5 山口真帆 西村菜那子

(略)

全文はこちら